Акция "Бессмертный полк" из-за пандемии коронавируса в этом году пройдет в новом формате – в режиме онлайн. Ее трансляцию покажут на медиаэкранах, online-кинотеатре и на отдельном портале, сообщает ТАСС.

"В связи с пандемией коронавируса традиционное народное шествие "Бессмертный полк" претерпевает изменения. В этом году 9 мая акция пройдет в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO, а также на портале "Бессмертного полка России"", – уточняют в пресс-службе движения "Волонтеры Победы".

Уже полным ходом идет работа над единой базой данных, из которой автоматически будет выстраиваться видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников. Обязательно будет присутствовать и символика акции.

Где заполнить необходимую форму для участия?

Это можно сделать на любой из партнерских площадок:
- сайт "Бессмертного полка России",
- сайт проекта "Банк памяти",
- через мини-сервисы Mail.ru в приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники.


Чтобы не допустить провокаций и не исказить информацию, особенно касающуюся памяти защитников Родины, уже со вторника – 28 апреля, начнутся ежедневные работы по изучению и контролю всех внесенных данных. Продлятся они до 9 мая.

Напомним, ранее стало известно, что из-за режима самоизоляции Парад Победы пришлось перенести на другую дату. Какую именно пока не сообщается.