II Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) прошел 22-23 октября в Москве.

В мероприятии, являющемся площадкой для открытого диалога и обмена опытом учителей, приняли участие 1300 российских преподавателей. Среди них – 38 петербургских педагогов.

Участники высоко оценили и организацию проведения, и эффективность форума.

“Сегодня у меня на интервью был Анатолий Вассерман! – написал в своем аккаунте “ВКонтакте” учитель истории школы №303 им.Фридриха Шиллера Альфред Гринмирис. - Мог ли я когда-то об этом мечтать?”
“В мастерской Российского общества "Знание" удалось пообщаться с Александром Олешко, а потом посетить собрание активистов сообщества ФКР с пиар-директором Поблинковой А.Д., - написала на своей странице участница ФКР учитель начальных классов ГБОУ СОШ №312 Алина Павлова. - Также большое впечатление на меня произвела лекция "Психологическое здоровье педагога". Мы получили практические рекомендации по предотвращению и профилактике эмоциального выгорания, а также инструменты для преодоления стрессовых ситуаций. Психологическое здоровье педагога = комфортная среда в классе. Между темами удалось встретиться с блогерами – участниками совета при министерстве просвещения. Счастью не было предела! Те, у кого учишься, с кого берёшь пример, общаешься виртуально – стали реальными людьми”.