II Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) пройдет в Москве с 22 по 23 октября.

Это мероприятие является площадкой открытого диалога и обмена опытом для педагогов со всей страны. Кроме того, Форум, впервые прошедший в прошлом году, показал, что он способен стать территорией вдохновения: некоторые педагоги уже создали или начали реализовывать общественно значимые проекты.

И в прошлом, и в нынешнем году участниками проекта становятся как молодые, начинающие учителя, так и опытные педагоги. При этом для всех них важно "сверить часы" и убедиться, что их деятельность отвечает на современные вызовы.

Изначально организаторы мероприятия получили 67 125 заявок. Все претенденты прошли трехэтапный отбор. В итоге очно в ФКР примет участие 1300 наиболее активных преподавателей (974 классных руководителя и 326 руководителей групп СПО). Среди них – 38 петербургских педагогов.

Мероприятие организовано так, что любой желающий может присоединиться к нему онлайн – и посмотреть прямую трансляцию 22 и 23 октября на сайте fkr2022.mmco-expo.ru в группе ФКР во "ВКонтакте" (https://vk.com/vfkr_ru)

"Я счастлива снова быть в эпицентре этого невероятного проекта, объединяющего самых разных учителей со всей нашей страны, - написала на своей странице в соцсети участница, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №312 Алина Павлова. - Чего жду от ФКР сказать пока сложно. Уверена только в том, что будет интересно, познавательно и продуктивно. Поэтому очень здорово, что учителя и родители из любого города смогут следить за работой Форума в формате онлайн".
"Уверен, будет ярко, интересно и очень продуктивно, - написал в своем аккаунте учитель истории школы №303 им.Фридриха Шиллера Альфред Гринмирис. - Везу на обсуждение тонну своих идей и надеюсь, подсмотреть у других участков всякие необычные педагогические фишки"