Социальная сеть ВКонтакте запускает новое мини-приложение "Занимариум". Разработчики уверены, что оно сможет помочь родителям увлечь своих детей дошкольного возраста с пользой для их развития.

Сервис включает в себя познавательные и развлекательные материалы. Приложение было разработано на основе пожеланий родителей. Так, в мини-приложении есть доступ к сказкам, мультфильмам, спектаклям и видеоурокам.

Кроме того, разработка предусматривает занятия, в которых необходимо будет участие и родителей. Это станет возможностью проведения совместного досуга со своим ребенком.

Весь контент разделён по рубрикам. Например, можно выбирать из материалов длительностью 5–15, 15–30 или 30–60 минут – в зависимости от того, на сколько нужно занять малыша. А уложить ребёнка в кровать помогут подборки для крепкого сна и подготовки к нему.

"Согласно нашему исследованию, родители занимают ребёнка смартфоном в очередях, у врача или в транспорте. А ещё – чтобы справиться с заботами о его братьях и сёстрах или с домашними делами. При этом часто мамы и папы испытывают чувство вины, если дети проводят время за смартфоном "бездумно", и поэтому хотят находить безопасные и полезные способы развлечений. Именно таким и стал "Занимариум". Пока сервис находится в стадии тестирования: в будущем мы планируем расширять его и добавлять ещё больше увлекательных материалов", - прокомментировала Татьяна Воронцова, руководитель группы продуктового маркетинга контента ВКонтакте.

Для удобства в новом сервисе предусмотрена функция таймера и пароля. Родители смогут определить, какой время ребенок будет пользоваться приложением, и запретить ему вход в саму социальную сеть.


Ранее Metro писало о VK Fest 2021. В каком формате пройдет мероприятие в этом году, читайте по ссылке.