Виталий Милонов, став депутатом Госдумы, по-прежнему беспокоится о нравственности россиян. На этот раз парламентарий просит проверить голливудский фильм "Красавица и Чудовище" с  Эммой Уотсон и Люком Эвансом, который выходит в российский прокат 17 марта.

Обращение депутат направил министру культуры Владимиру Мединскому, сообщает РИА "Новости". Милонов усмотрел в картине пропаганду однополых отношений.

Виталий Милонов считает, что создатели картины уделили слишком много внимания гомосексуальным отношениям между главными персонажами. При этом картину целиком он видеть ещё не мог. Милонов уверен, что решение о выпуске картины в российский прокат принимается лишь по соображениям экономической выгоды.

- Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки, - приводит РИА "Новости" фрагмент письма, направленного Мединскому. - Пред нами явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений.

Милонов также сообщает, что картина будет показана в российских кинотеатрах во время школьных каникул, а потому обеспокоенные родители уже прислали ему письма. Депутат настаивает на том, что государство должно "защищать детей от грязи мира, сберечь детскую чистоту и оградить детей от тлетворных и опасных явлений".

Депутат Госдумы также просит Мединского в случае подтверждения нахождения элементов пропаганды гомосексуализма и педофилии принять меры и запретить показ ленты во всех российских кинотеатрах.

Ранее Мetro уже рассказывало, что в музыкальном фильме "Красавица и чудовище" режиссера Билла Кондона появится персонаж-гей. Это будет первый фильм киностудии Disney, в котором покажут гомосексуальные отношения. Нетрадиционную ориентацию Дисней приписал второстепенному персонажу сказки "Красавица и чудовище" - толстяку ЛеФу, слуге Гастона.