Видео первых минут после взрыва в политехническом колледже в Керчи появилось в Сети. Сотрудники экстренных служб работают на месте - около здания видна суета, выносят раненых.

По официальным данным МЧС, взрыв в колледже произошел в 12.20 17 октября, в столовой. По данным НАК, в колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.
Погибших - 10 человек, жертвы - учащиеся колледжа, раненых - около 50. На месте работают машины скорой помощи, пострадавших доставляют в больницы. Есть информация от властей соседних регионов - они готовы предоставить своих специалистов и технику для помощи раненым.

Причины взрыва в колледже в Керчи устанавливаются - официальных данных нет. Первоначально речь шла о взрыве газа. Позже стало известно, что колледж не подключен к системе центрального газоснабжения. Сдетонировать мог только газовый баллон, но находился ли он в этот момент в здании, неизвестно.

В соцсетях сообщают о том, что взрыв в колледже в Керчи мог быть терактом. Есть те, кто сообщает о злоумышленнике, который бросил в окно странный предмет. Также есть информация, что перед взрывом в колледже была слышна стрельба. Но подтверждений пока нет.

Mash сообщает, что в керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб. Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Сейчас их отсматривает полиция.