Вдова Петра Мамонова обратилась к россиянам. Она попросила оказать ей помощь с кошками музыканта.

Ольга Ивановна после смерти супруга осталась в катастрофической ситуации из-за животных. Сейчас в ее доме проживают 20 кошек и одна собака, некоторые из питомцев болеют.

"Кто-то скажет: да усыпить старых и больных будет гуманнее, детей вон сколько больных. Но разве это не предательство памяти - убить тех, кого он любил? Нам этого никогда не понять! В общем-то, ничего нового для нас. Мы это каждый день наблюдаем. И ведь совершенно не важно, умер обычный, никому не известный человек или всеми любимый музыкант и актер", - написала Екатерина Дмитриева, директор фонда защиты городских животных.

Она уточнила, что вдова музыканта до сих пор продолжает лечиться от коронавирусной инфекции. Однако об усыплении животных в их семье речи не идет.

"Мы надеемся, что поклонники и друзья Петра Мамонова не останутся в стороне и помогут нам информационно, кормами, средствами, адресно. Все собранные средства будут потрачены исключительно на животных Петра Николаевича", - отметила Екатерина Дмитриева.

По ее словам, совсем молодых кошек и котят семья музыканта готова отдать в добрые руки.

Напомним, Петр Мамонов скончался 15 июля 2021 года. Ему было 70 лет. Актер лежал в московской больнице с коронавирусом и почти три недели находился в искусственной коме. 


Ранее Metro писало о том, что овдовевшая супруга Петра Мамонова рассказала о своем тяжелом материальном положении. Подробнее читайте по ссылке.