Вдова актера Петра Мамонова Ольга рассказала в пятницу, 6 августа, о том, что семья артиста жила бедно. Таким образом она отреагировала на появление в СМИ публикаций о том, что Мамонов якобы являлся миллионером.

"Мы жили очень бедно и остаемся на данный момент бедными людьми... У меня муж погиб, раз в месяц мы все-таки работали, а сейчас мы не работаем. У меня пенсия 17 тыс., вот в таком я нахожусь положении", – сказала Мамонова в беседе с телеканалом "Звезда".

По ее словам, большая статья расходов приходится на электроэнергию в загородном доме в Подмосковье, где Мамоновы жили в последнее время. Также финансовых вложений требует питание 20 кошек и трех собак, которых при жизни приютил актер.

"Никакого наследства миллионного, про которое... пишут, это подлость ужасная, он был бедным человеком, это дураку понятно, иначе он не был бы Мамоновым", – добавила вдова.

Также она рассказала, что в настоящее время практически находится на иждивении их совместного с Мамоновым сына.

Мамонова отметила, что все накопленные деньги артиста – это около 400 тыс. рублей на похороны, которые так и лежат на его банковской карточке, сообщается на сайте kp.ru.

Петр Мамонов скончался 15 июля на 71-м году жизни от коронавируса. Его похоронили на Центральном кладбище подмосковного города Верея 17 июля.

Мамонов – советский и российский рок-музыкант. Он является основателем и солистом группы "Звуки Му". Также известен как актер театра и кино. В частности, снимался в фильмах "Такси-блюз", "Нога", "Пыль", "Остров", "Царь", "Игла" и др.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.