Отец девятилетней студентки МГУ начал конфликтовать с ее сокурсниками. Скриншоты переписок опубликовал Telegram-канал "Осторожно, новости".

Первокурсницы пожаловались на Евгения Теплякова, который ведет активную переписку с сокурсниками своей дочери в закрытом чате социальной сети ВКонтакте.

По данным Telegram-канала, в субботу между подростками завязался разговор про бальные танцы, Тепляков подключился, одна из девушек обратилась к нему на "ты". Другая студентка решила выяснить, является ли пользователь под ником "Петр Иванова" отцом их 9-летней сокурсницы, и задала ему вопрос "Вы отец Алисы?". Но односложного ответа она не получила, потому что Евгений Тепляков стал интересоваться, из-за чего именно комплексует девушка: внешности, интеллекта или обучения в МГУ.

В университете прокомментировали сложившуюся ситуацию, отметив, что официальных жалоб администрация не получала.

"Официальных и неофициальных жалоб на какие-либо нарушения учебного процесса в администрацию факультета со стороны однокурсников Алисы Тепляковой до настоящего времени не поступало... Коммуникация в чатах, которая происходит за рамками образовательного процесса вне стен факультета и университета, не может регулироваться администрацией факультета", - цитирует заявление пресс-службы МГУ "РИА Новости".

Напомним, восьмилетняя Алиса Теплякова в этом году успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике, после чего прошла вступительные экзамены на психфаке МГУ. Несмотря на все это, поступить на бюджет девочке не удалось. Как говорит отец девочки, семья настроена на обучение, поэтому они уже подписали договор о зачислении Алисы на платной основе.


Ранее Metro писало о том, что девочке-вундеркинду и её отцу не терпится освоить программу вуза. Подробнее читайте по ссылке.