Отец Алисы Тепляковой, которая сдала ЕГЭ в 8 лет рассказал "РИА Новостям" о том, что дочка сама решит, будет ли она работать после окончания вуза.

Ранее стало известно, что девочка не смогла поступить на бюджет в МГУ, однако семья решила, что девочка будет учиться платно.

"Выпихивать ее на работу мы явно не собираемся, но, с другой стороны, есть много людей, которые работают не потому что им нужны деньги, а потому что им это нравится. И вот если ей будет нравиться, то это ее личное дело, пусть она это сама решит, хочет она работать или нет", – сказал Евгений Тепляков "РИА Новостям".

По словам папы девочки, посещать занятия она будет очно, проблем с общением или освоением программы у нее не будет.

"Она ничего особо не ожидает, она же никогда не училась в вузе. Она считает, что она сдала экзамены, поэтому поступила в вуз. Я считаю, что она заслужила право учиться. Даже сам факт того, что она сдала экзамены, – это фантастика", – сказал папа Алисы.

Тепляков рассказал, что направление психологии они выбрали неслучайно, так как эта специальность может стать основой для будущих профессий.


Напомним, ранее восьмилетняя Алиса Теплякова успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике, после чего прошла вступительные экзамены на психфаке МГУ. Несмотря на все это, поступить на бюджет девочке не удалось. Как говорит отец девочки, семья настроена на обучение, поэтому они уже подписали договор о зачислении Алисы на платное обучение.