Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление об объявлении 13 июня днем траура на территории региона из-за ДТП, которое случилось 12 июня и в котором погибли 14 человек. Известно, что сегодня скончался водитель автобуса, который попал в аварию.

ДТП произошло в Петровск-Забайкальском районе, на 702-м километре федеральной трассы "Байкал". Автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся.  В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Позже еще четыре человека скончались в больнице. Кроме того, ещё более 40 человек пострадали в результате ДТП.

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работают два номера телефона "горячей линии". Звонки принимают психологи МЧС России по номерам: 8 (3022) 35-61-61 и 8 (3022)35-48-60.

Помимо оказания психологической поддержки людям по телефону, 9 психологов находятся в центральной районной больнице в г. Петровск-Забайкальский. Они работают как с пострадавшими, находящимися в сознании, так и с прибывающими родственниками. По решению губернатора Забайкальского края семьям погибших в ДТП забайкальцев выплатят по 1 миллиону рублей.