Законопроект о поправках в Трудовом кодексе, которым предполагается регламентировать работу на "удалёнке", дополнят положением о комбинированной занятости – совмещением удалённой и офисной работы. Об этом сообщил зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев по итогам онлайн-совещания с председателем ЕР Дмитрием Медведевым, передаёт РИА Новости.

"Мы договорились о том, что положение об удалённой работе, это результат сегодняшнего обсуждения, будет дополнено положением о комбинированной занятости, когда речь будет идти о временном переводе на удалённую работу, о частичном переводе на удалённую работу, когда, предположим, несколько дней в неделю человек работает у себя дома, несколько дней в неделю работает в офисе или на производстве", – заявил Исаев.

Путин поддержал проведение голосования по поправкам в Конституцию 1 июля

Ранее Исаев сообщал, что внесение в Госдуму проекта поправок в Трудовой кодекс РФ запланировано на начало июня. Исаев также заявлял, что поправками планируется отрегулировать время работы, оплату труда, обеспечение рабочего места сотрудника и ведение электронного документооборота.