Сегодня, 12 июня, в Томской области, на 261 км трассы в районе поселка Сугот произошло ДТП с участием автобуса, где находились дети.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Томской области, водитель автобуса не справился с управлением, транспорт перевернулся - такова предварительная версия произошедшего. В нем находилось 27 человек.

В результате происшествия 24 человека пострадали, погиб ребёнок - ему было 5 месяцев.

В отношении еще одного пострадавшего проводится консилиум в областной клинической больнице посредством телемедицины. "При необходимости врач будет вылетать в Колпашево для операции", - добавил Холопов.

Вице-губернатор Чингис Акатаев заявил, что авиация доставит трех человек, получивших самые серьезные травмы, в региональный центр.

Он подтвердил, что состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое, они находятся в Колпашевской центральной районной больнице вместе с еще восемью пациентами. Четыре человека были доставлены в Молчановскую больницу, один - в село Чажемто.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4330794

Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Чингиса Акатаева, в отношении одного пострадавшего проводится консилиум в областной клинической больнице посредством телемедицины.  Авиация должна будет доставить трех человек, получивших самые серьезные травмы, в региональный центр.

Всего госпитализировано в больницы региона 17 человек. Пятеро доставлены в Молчановскую больницу, состояние стабильное, легкой тяжести, и 12 - в Колпашево. Семь человек находятся  в состоянии средней степени тяжести, четыре - "тяжелые".

На данный момент проверку проводит следственный комитет области. Специалисты опрашивают пострадавших в ДТП, изымают документацию в офисе компании-перевозчика", – говорится в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.