В Тобольске молодой мужчина попытался ограбить одно из отделений "Почты России", но работнице удалось его перехитрить. Как сообщается в пресс-релизе компании, злоумышленник проник в помещение перед самым закрытием, когда посетителей уже не было. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему все деньги.

Работница почты, доставая деньги, смогла сыграть на жадности преступника и сумела запереться в одной из комнат отделения, убедив его, что отправилась за деньгами в сейфе.

"Сохранившая самообладание женщина достала из кассы наличные денежные средства и вместе с ними вышла в служебное помещение, сказав грабителю, что пошла за крупной суммой, хранящейся в сейфе. Закрыв за собой дверь, она немедленно позвонила в полицию и рассказала о нападении. Услышав её разговор, грабитель убежал, ничего с собой не взяв", – говорится в сообщении.

Когда на место происшествия прибыл наряд полиции, женщина подробно рассказала о произошедшем и описала приметы нападавшего. В результате, уже через 10 минут подозреваемый был задержан на соседней улице, выброшенный им нож удалось обнаружить недалёко от отделения связи.

Руководством Тобольского почтамта принято решение о поощрении отважной работницы.