В Совете Федерации положительно отнеслись к идее прекратить авиасообщение с Турцией и Тунисом, сообщают РИА Новости. Таким образом сенаторы поддержали своих коллег из Государственной думы, которые и написали письмо Владимиру Путину с подобным предложением. По мнению российских чиновников, туристический поток можно переориентировать на российские курорты.

-Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего, — сказал член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

Как заявил сенатор, специалисты, которые выехали помогать в эвакуации россиян, крайне негативно высказались по поводу того, как египетские власти обеспечивают безопасность в своих аэропортах.

-Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе. Для России главная задача — это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран, — отметил он.

Напомним, что ранее утром Депутаты Государственной думы из фракции КПРФ написали письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором предложили на время прекратить авиасообщение России с Турцией и Тунисом. Авторами инициативы выступили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов.