Тело одного из детей, которых унесло течением реки в Сочи, нашли спасатели.

Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС (ЮРПСО). Тело ребенка было найдено во время вертолетного облета в районе водозабора. На месте происшествия работают следователи, назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски четырехлетней девочки продолжаются.

Днем ранее спасателям сообщили, что четверо отдыхающих упали в реку Пластунка. Оказалось, что местный житель, приезжая женщина с детьми – четырехлетней девочкой и 15-летним подростком – решили перейти реку вброд, в то время, как рядом с ними был мост. Поскольку из-за дождей уровень воды и скорость течения стали усиливаться, люди не справились с потоком и их унесло, отмечает агентство.

Женщина справилась и смогла выбраться, после чего сообщила о случившемся. Позже спасатели нашли мужчину с травмой головы. Сотрудники МЧС не теряют надежду найти четырехлетнюю девочку. В поисках принимают участие спасатели ЮРПСО, Кубань-СПАС, Службы спасения Сочи, ГИМС, сотрудники полиции,  местной администрации, Росгвардии, казачества, морпорта Сочи, частные маломерные суда и волонтеры – всего более четырехсот человек. Территорию осматривают с вертолета и при помощи беспилотника.

Это уже второй подобный случай в Сочи на этой неделе. Накануне в поселке Лазаревское маленький мальчик упал в ливневую канаву. Бабушка пыталась его спасти, но ребенка унесло течением. Его тело спасатели обнаружили в море.