Очередной трейлер к нашумевшему фильму Алексея Учителя "Матильда" вышел на YouTube-канале портала “КиноПоиск”.

Кинокартина на данный момент находится в стадии активного завершения. Специалисты заняты музыкальным сопровождением фильма, работают с компьютерной графикой. На большие экраны он должен выйти 25 октября.

Накануне представители киностудии "РОК" и ее генеральный продюсер Алексей Учитель выступили в поддержку "Матильды" и обратились за защитой в Генпрокуратуру РФ. По словам режиссера ленты, организация "Христианское государство – Святая Русь" позволяет себе делать экстремистские заявления в адрес картины, которая, в свою очередь, прошла через экспертный совет Фонда кино.

- В настоящий момент нашу картину и ее будущий широкий прокат активно поддерживается Министерством культуры РФ. К сожалению, заявления этой псевдоправославной, а фактически преступной организации "Святая Русь" странным образом совпали по времени и тональности с заявлениями депутата Госдумы, г-жи Поклонской, которая позволила себе ряд некомпетентных и лживых комментариев, а также заведомо ложный донос в совершении ряда преступлений создателями картины, - сказал Учитель.

Премьера ленты состоится в Мариинском театре осенью этого года.