Следственный комитет опубликовал видео, на котором запечатлена передача младенца в омском аэропорту. Женщины попали под прицел камер видеонаблюдения.

В кадре видно, как молодую омичку с младенцем на руках сопровождала взрослая женщина, предположительно, ее мать. Та вела переговоры с петербурженкой, которая специально прилетела в Омск за малышом. В это время молодая мать долго держала малышку на руках, видимо, не в состоянии с ней расстаться. На видеозаписи заметно, что девушка целует малышку на прощание и передает ее 43-летней учительнице из Петербурга. В это время ребенок начинает плакать.

СМИ уже выдвинуло версию произошедшего. Молодая мать - 25-летняя омичка. Она забеременела, однако ее молодой человек отказался от воспитания ребенка и от общения с ней. Более того, на том, что от ребенка надо избавиться, настаивали мать девушки и ее сестра. Все трое жили на съемной квартире, не имея средств воспитывать ребенка.

Мать и сестра оказывали психологическое давление на девушку. В итоге, та поддалась на уговоры. Делать аборт было уже поздно. Поэтому за несколько месяцев до родов омичка нашла будущую приемную мать.

Ею оказалась 43-летняя петербурженка - учительница, у которой есть взрослый сын и приемная дочь. Они с мужем задумались еще об одном ребенке. Вместо официального оформления документов они решили обойти закон. С помощью махинаций женщина оформила документы на ребенка и вывезла малышку из Омска.

Сообщается, что молодая мать в интервью пояснила, что с дочкой расставаться она не хотела и не собиралась. Девушка отдавала петербурженке ребенка на месяц, а  затем сама собиралась переезжать в северную столицу. Дома она оставаться уже не могла - мать ее укоряла и устраивала скандалы из-за малыша. Дом, в котором они жили, сгорел, поэтому семье приходится скитаться по съемным квартирам.

Омичка подарила новорожденную дочь учительнице из Петербурга

Сообщается, что теперь и 43-летней петербурженке, и молодой омичке грозит уголвный срок по статье "совершение  сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов" (п. "б, д, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).