Телеканал "Вести Крым" опубликовал кадры записи с камер наблюдения, запечатлевших момент нападения Владислава Рослякова на студентов и сотрудников Керченского политехнического колледжа.

В кадре видеозаписи видно, как подозреваемый Влад Росляков заходит в помещение колледжа, с собой у него - большая сумка. Как станет известно позже, там у него - оружие и боеприпасы.

Камеры видеонаблюдения записали момент взрыва - видно, как в классе сносит ударной волной дверь, а в коридоре от взрыва падают люди. Кроме того, в кадре видно, как Росляков идет по коридорам неспешной походкой, расстреливая всех, кто попадается на пути. Так, после первого выстрела от него попытался сбежать студент, однако Росляков пустил вторую пулю и парень упал. Затем подозреваемому навстречу шла преподавательница - через несколько секунд она упадет на пол.

Видео распространилось в Интернете довольно быстро, однако в течение нескольких часов его изъяли из Сети.

Напомним, в минувшую среду, 17 октября, студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек – 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Стрелок покончил с собой.

СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.