Досадная ошибка закралась на слайд, который транслировали на фестивале "ВолгаФест" в Самаре в минувшие выходные. Тысячи гостей праздника несколько секунд могли наблюдать, как на экране появился портрет первого космонавта Земли с подписью "Алексей Гагарин". Отметим, что отчество Юрия Гагарина - Алексеевич, только этим можно как-то объяснить случившееся, но сам факт возмутил СМИ.

Одними из первых заметили оплошность журналисты "КП Самара". В их распоряжении оказались фотофакты. На кадре видно, что даже выступавшие в этот момент на сцене люди повернули головы на надпись. Они были удивлены не менее, чем собравшиеся.

- Ну хоть фото не перепутали, - пишут с иронией в соцсети "ВКонтакте" гости фестиваля.

 Фото Юрия Гагарина появилось на экране во время фестиваля в тот момент, когда рассказывали о знаменитых россиянах-первооткрывателях.

Как отмечает "КП", организаторы признали ошибку, а произошедшее назвали "досадной опечаткой".

- Такие недочеты случаются из-за больших объемов работы, – приводит ИА "URA" комментарий пресс-службы мероприятия. – Надеемся, что эта ошибка никого не расстроила.

Двухдневный фестиваль "ВолгаФест" проходил в Самаре с 11 по 12 июня на набережной Волги при поддержке правительства области.