Поезда из Белоруссии в Россию будут ходить только до Москвы и Петербурга. Об этом говорится в релизе РЖД, опубликованном 18 марта.

Из-за коронавируса ограничивается железнодорожное сообщение с Белоруссией. Временно отменяются все поезда в регионы. Остаются только 9 составов - семь ходят до Москвы, два - в Петербург.

Это поезда № 2/1 Минск – Москва, № 4/3 Брест – Москва, № 26/25 Гродно, Минск – Москва, № 28/27 Брест – Москва, № 40/39 Полоцк – Москва, № 52/51 Брест, Минск – Санкт-Петербург, № 84/83 Гомель – Санкт-Петербург, № 96/95 Брест – Москва, № 7/8 Москва – Брест.

В этих поездах на территорию Россию могут въехать только граждане РФ. Ограничения действуют до 1 мая 2020 года.

"Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами государства, могут беспрепятственно возвратиться в страну (по документу, по которому совершался выезд)", - говорится в сообщении РЖД.

Возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы производится без дополнительных плат и сборов. За возвратом пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства, где приобретался билет.

Ранее приостановлено движение поездов в Казахстан, Францию, Германию, Молдавию, Монголию, Украину, Латвию и Финляндию, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию и Таджикистан. Отменены поезда в Китай и КНДР.