Рязанские СМИ со ссылкой на неназванный источник в региональных правоохранительных органах сообщили о первых задержаниях после появления в Сети видеозаписи, на которой неизвестные молодые люди жестоко убивают кота.

Напомним, ранее в интернете появилось сообщение о том, что зоозащитники возмущены шокирующей видеозаписью, на которой двое молодых людей убивают животное, а третий снимает расправу над котом на видео. Кошмарная экзекуция сопровождалось смехом и комментариями.

На видео запечатлено, что расправу учинили в сельской местности в частном доме. Предположительно, действие происходило летом. На видео двое " героев" приносят в пакете кота, связывают ему лапы скотчем, приматывают к животу петарду и поджигают фитиль. Животное умирало в муках. Ролик опубликовал телеканал  НТВ (видео 18+).

Согласно сообщениям LIfenews, задержаны все четверо подозреваемых в жестокой расправе над котом. По информации портала, ими оказались А. Петрухин, М. Коплов и В. Комаров, а также еще один молодой человек.

– С ними находился также и Смирнов Е., однако непосредственное участие в издевательствах над животным он не принимал, – сообщил источник Lifenews. – Сейчас со всеми задержанными работают сотрудники полиции.

По информации СМИ, один из участников убийства животного за десять лет, прошедших с момента происшествия, успел отбыть срок за убийство человека.

Отмечается, что видеозапись была обнаружена случайно – рядом с мусорными баками в Рязани кто-то нашёл системный блок компьютера. Как оказалось, он был во вполне рабочем состоянии. На жёстком диске были фотографии пользователя и шокирующее видео, всколыхнувшее рунет. Предположительно, запись была сделана в 2005 году в селе Вышгород Рязанской области.