В Сети появилось видео жестокого убийства кота. Трое молодых людей попали в поле зрения СМИ после того, как кто-то случайно рядом с мусорными баками в Рязани нашёл системный блок компьютера. Как оказалось, он был рабочим. На жёстком диске были фотографии пользователя и... шокирующее видео, на котором двое молодых людей убивают животное, а третий снимает расправу над котом на видео. Всё это сопровождается весёлыми смешками.

На видео видно, что расправу учинили в сельской местности в частном доме. Предположительно, действие происходило летом. На видео двое "героев" приносят в пакете кота, связывают ему лапы скотчем, приматывают к животу петарду и поджигают фитиль. Животное умирало в муках. Ролик опубликовал телеканал НТВ (видео 18+).

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, уже начата доследственная проверка. Разыскивают молодых людей, которые в кадре этого ролика. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Тем временем в сообществе "Типичная Рязань" пользователи Сети негодуют по поводу случившегося. За пару часов ролик, опубликованный 20 февраля в 14.39, набрал более 200 комментариев.

"От куда в людях такая жестокость?!", - возмущаются в обсуждении.

"Если они так легко это сделали с беззащитным котом, ничего не стоит и с человеком...", - пишут в Сети.

"Это не просто убийство кота, это издевательство над заведомо слабым существом, которое не может дать отпор, которые от этого всего получают удовольствие", - осуждают участники паблика.

"Бедный кот! Родители, воспитывайте детей, учите любить животных!", - комментируют вопиющий случай.

Одна из участниц обсуждения отметила, что, возможно, это произошло в селе Вышгород Рязанской области.

Ранее Metro рассказывало о жестокой расправе над собакой в Петербурге. Рассмотрение дела длится уже почти год.

Мужчина, жестоко убивший пса Потапа, предстанет перед судом в Петербурге (подробнее...)

По мнению эксперта, нередко подобные дела заканчиваются штрафом.

"К сожалению, скорее всего, обойдётся штрафом. Суд обязан в течение месяца принять решение либо о назначении даты заседания по уголовному делу, либо о вынесении постановления об отказе в рассмотрении. Тогда дело передадут в административную комиссию. Но учитывая, что случаев жестокого обращения много, а уголовных дел фактически нет, возможно, суд вынесет приговор", - рассказал Metro Пётр Глущенко, заслуженный юрист Российской Федерации.

На change.org появилась петиция, призывающая найти этих людей, а также усилить ответственность за жестокое обращение с животными.