Министерство здравоохранения зарегистрировало пятую российскую вакцину от коронавируса. Соответствующая информация была опубликована на сайте государственного реестра лекарственных средств.

Препарат "ЭпиВакКорона-Н" является двухфазной вакциной на основе пептидных антигенов. По словам разработчиков, от "ЭпиВакКороны" новый препарат отличается только технологическими особенностями производства. Глава центра "Вектор" Ринат Максютов объяснил, что разработка нового варианта вакцины нужна для выхода на масштабное производство.

Отмечается, что новая вакцина будет выпускаться под торговой маркой Aurora-CoV. Ее будут вводить внутримышечно 3 раза: интервал между первой и второй прививкой составит 21 день, а между второй и третьей – 60 дней.

В России продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране помимо новой вакцины зарегистрировано еще четыре препарата от коронавируса: "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".


Ранее Metro писало о том, что стало известно, на какой неделе беременности лучше прививаться от COVID-19. Подробнее читайте по ссылке.