В продаже появились новые карты для туристических поездок в Москву и Петербург. Они называются PassCity и позволяют побывать в 150 музеях двух столиц, включая Третьяковку, ГМИИ имени Пушкина, все музеи Кремля, Эрмитаж, Русский музей, Петергоф и прочие.

В PassCity "добавлен" проезд на московском аэроэкспрессе и петербургском метро, бесплатный кофе, "Яндекс.Такси" и даже аудиоэкскурсии.

Стоить такая карта будет 5190 рублей - это "минимум" на три дня и одного человека. Десятидневный PassCity обойдется уже в 14 390 рублей на двоих человек.

Отдельные карты для Москвы и Петербурга будет включать в себя тот же самый набор услуг, но - только в одном из выбранных городов. Однодневный "пакет" на одного человека стоит 2190 рублей для Петербурга и 2690 - для Москвы.

"Культура двух столиц" даст доступ к артефактам на период от 90 до 360 дней: в него входит только посещение музеев и галерей. Лимита посещений в течение срока действия карты нет, однако более одного посещения в день совершать нельзя. Повторное посещение музея возможно через 20 дней. Стоит "Культура двух столиц" от 3990 за три месяца на одного человека.