В Москве в Концертном зале им. Чайковского прошла церемония прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном. Проститься пришли не менее шести тысяч человек. Об этом сообщило издательство “Газета ру”, ссылаясь на правоохранительные органы.

Гроб певца был расположен на сцене, его окружало большое количество цветов и венков. На экраны проецировали фото Кобзона, а из динамиков звучал его голос.

Почтить память певца пришли политики, артисты, деятели культуры, спортсмены и просто поклонники его творчества. Так, к гробу певца возложили цветы президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Владимир Путин сидел рядом с вдовой певца и его сыном.

На церемонии были также замечены Алла Пугачёва, певица Валерия с Иосифом Пригожиным, Олег Газманов, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Лолита, руководитель фракции “Единая Россия” в Госдуме Сергей Неверов и другие.

Иосифа Кобзона похоронят на Востряковском кладбище. Певец умер 30 августа от онкологического заболевания в возрасте 80 лет. С заболеванием певец боролся около 13 лет.