В Кремле отреагировали на информацию о получении сотрудниками WikiLeaks данных из архивов ЦРУ, которые, в частности, касаются попыток прослушки президента Владимира Путина спецслужбами США, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Вместе со всем мировым сообществом мы, естественно, обратили внимание на вот эти опубликованные данные", – заявил он, добавив эти данные ещё надо будет внимательно изучить.

При этом Песков напомнил, что в ходе ряда скандалов, в которых были замешаны советники Трампа и российский посол Сергей Кисляк, Москве и так стало известно о том, что США  прослушивают российских официальных лиц. При этом Вашингтон особо не скрывает этого.

"Этого никто и не скрывает. Поэтому здесь можно WikiLeaks и не раскрывать, можно догадаться", – добавил он.

Отметим, что согласно уже опубликованной части информации из архивов ЦРУ, у разведки США "есть пять тестовых скрытых серверов для прослушивания под названием PocketPutin". При этом далеко не факт то, что сервера связаны с российским лидером. Вполне вероятно, что слово получилось путем слитного написания слов put и in.

Читайте также:

В ЦРУ отреагировали на публикации WikiLeaks

В WikiLeaks заявили о раскрытии лишь 1% имеющихся документов о ЦРУ

WikiLeaks: ЦРУ шпионит за вами через телевизор