Metro писало, что в преддверии 8 марта в социальных сетях появились аккаунты, создатели которых предлагают девушкам взять в аренду цветы и коробочки с названием известных люксовых брендов на десять минут. Цель - сделать с ними селфи и произвести впечатление на подруг. Кроме этого, за дополнительную плату, девушки могут сделать фото с молодым человеком.

В Mail.ru Group решили избавить пользователей от необходимости платить за такую услугу. Всем желающим предложили "маску" с букетом, которая накладывается на фото через ICQ. 

- Жмётесь платить даже за аренду букета? Это специально для вас мы в ICQ создали уникальный букет, который не испортится и не исчезнет, - пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Олейниченко, менеджер направления Instant Messaging в Mail.ru Group. - Завидовать будут все подруги и друзья. Новая фича ICQ. Бесплатно! А если у вас есть настоящий букет или деньги на его покупку, то это просто отличный способ поупражняться в селфи. Чё уж таскать каждый раз живой букет.

Для того, чтобы воспользоваться "фишкой", нужно зайти в ICQ, включить камеру и наложить соответствующую маску на изображение.