В Геленджике произошло серьёзное ДТП: в овраг рядом с селом Возрождение опрокинулся туристический УАЗ с пассажирами. Об этом сообщил канал 360.

Семь человек пострадали. Четверо, включая ребёнка и водителя, находятся в тяжёлом состоянии. Трое получили травмы лёгкой и средней тяжести. Два человека были доставлены вертолётом МЧС в больницу, ещё один был доставлен автомобилем.

Агентство ТАСС, ссылаясь на представителя краевой службы "Кубань-Спас", заявило, что автомобиль пролетел около 300 метров. Для эвакуации пассажиров спасатели воспользовались альпинистским снаряжением. У машины был открытый верх, так что всех пострадавших выбросило из автомобиля до столкновения транспортного средства с деревьями.

Собеседник ТАСС сообщил: "Работа была довольно сложная: из пострадавших четыре человека были "тяжелыми", а машина слетела в ущелье. Метров 300 было до машины, дальше деревья ее задержали. Склон в этом месте крутой, градусов 70, машина в плачевном состоянии, и деревья остановили ее дальнейшее падение".

По факту аварии проводится проверка. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.