Из больницы Екатеринбурга выписали пациента, который заразился новой инфекцией самым первым в регионе. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Сегодня хочу поделиться с вами хорошей новостью. Вылечен и выписан из больницы "нулевой" пациент, первый заразившийся коронавирусом в Свердловской области. Им оказался 51-летний мужчина с большим количеством сопутствующих заболеваний, включая проблемы с сердцем", – написал глава региона на своей странице в Instagram.

Заболел мужчина еще в марте. У него поднялась температура, но лечение участкового врача не помогало. В первых числах апреля его госпитализировали и поставили диагноз – заражение новой коронавирусной инфекцией.

"Самочувствие стало быстро ухудшаться, появилась дыхательная недостаточность, позже у него обнаружили еще и бактериальную пневмонию. Его тяжелое состояние в итоге привело к коме, в которой он провел около 20 дней", – написал губернатор.

Пациента вылечили в больнице №40 Екатеринбурга. Мужчине еще предстоит период реабилитации, но теперь его жизни ничего не угрожает.

Всего в Свердловской области было зарегистрировано 2 362 случая заражения инфекцией, вылечились 574 человека.
Всего в России на 14 мая 252 245 зараженных людей. Скончались 2 305 человек. Выздоровели – 53 530.

Читайте также:

Врачи хотят изменить тактику лечения больных коронавирусом