В Башкирии перед судом предстал мужчина, который в течение недели совершил несколько тяжких преступлений - кражу, два убийства, изнасилование.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Башкортостана, 7 августа злоумышленник нашел ключ в обуви и проник в дом. Там он похитил 18 тысяч рублей.

Тогда же, с наступлением ночи, он  употреблял алкоголь вместе со знакомым. Когда тот уснул, мужчина поднял его на руки и бросил в пруд. Так он хотел разбудить друга. Через некоторое время мужчина вытащил тело из пруда, попытался привести в чувства, сделал непрямой массаж сердца. Однако друга спасти не удалось.

13 августа обвиняемый снова совершает убийство - он наносит не менее 10 ударов руками и ногами в область головы мужчины, после чего наступает ногой на шею потерпевшего. Вслед за этим, в тот же день, обвиняемый надругался над ребенком.

Сначала мужчина дал признательные показания и написал явки с повинной. Однако позже отказался от них. По ходатайству обвиняемого уголовное дело было рассмотрено коллегиально в составе трех судей.

Суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Приговором Гафурийского районного суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.