Из-за наводнения после проливных дождей в Краснодарском крае погибли шесть человек. Это последние цифры. Пострадавших - 16, пять человек находится в больницах

Ранее сообщалось о двух погибших в результате разгула стихии в Краснодарском крае. В Туапсинском районе в результате подтопления 24 октября погибла жительница села Кривенковского. Позже в том же селе нашли тело 82-летнего пенсионера. 

Местные жители рассказывают, что море в районе Туапсе начинает выносить на берег все то, что скинули в него разлившиеся реки. Сообщается о множестве погибших животных.

Сейчас на Кубани продолжается эвакуация местных жителей из затопленных районов. Сочи и ближайшие поселки остаются отрезанными от большой земли. Накануне в Туапсинском районе ввели режим ЧС из-за ливней.

По состоянию на 21.00 25 октября 2018 года по трем муниципальным образованиям подтоплено 1846 домовладений, где проживают 5379 человек, сообщает МЧС Краснодарского края.

В Сети появляются ужасные фото и видео последствий потопа в Краснодарском крае  - размыты дороги и железнодорожные пути, поезда остановились. Людям пришлось провести больше суток в закрытых вагонах. Были даже случаи, когда поезда встали в тоннелях.
В Сочи из-за стихии пострадал железнодорожный мост. На кадрах, которые появились в социальных сетях, видно, что вода сильно подмыла опорные столбы моста, существует опасность обрушения. Движение поездов остановлено.

Из-за подтопления без света остаются тысячи жителей Туапсинского, Апшеронского районов и городского округа Сочи. Из-за обильных осадков подтопило федеральную трассу в Сочи. Открыть движение на пострадавшей от паводка трассе Джубга - Сочи планируют 27 октября. Между тем, в Сочи продлили штормовое предупреждение до конца дня 26 октября