Российский телеведущий Иван Ургант снял пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак, в котором она заявила о намерении выдвинуться на пост главы государства в 2018 году.

Ургант в женском парике снялся в пародии на том же фоне, который был на видео и у Собчак. Пародийный ролик был показан в эфире "Вечернего Урганта".

Многие реплики Урганта схожи с теми, которые были у Собчак, при этом телеведущий высмеивает высказывания коллеги, перекраивая их на свой лад.

"Меня зовут Иван Ургант, мне 36 лет, хотя по-настоящему мне 35 лет. Но с другой стороны, мне 36, – с этого Ургант начинает свою пародию. – Можно сколько угодно задавать вопросы: Зачем? Почему? Когда? Который час? Чьи это брюки? Кто помыл собаку?".

"Когда мне было два года – уже изобрели паровоз, – продолжает он. – Когда мне было семь лет – Олег Газманов уже написал песню "Люси". Когда мне было девять лет – Игорь Ливанов снялся в фильме "Тридцатого уничтожить!". Когда мне было 12 лет – мне уже было 27. И поэтому я решил идти на выборы".

Он также отметил, что "незнание падежей не означает незнание жизни, а незнание жизни не означает незнание знания". А в конце своей пародии сказал: "Иван Ургант. Против всех, да не всех!"

Собчак объявила о решении участвовать в выборах президента России вечером 18 октября.