Самолёт Ан-24, который выполнял рейс Улан-Удэ – Иркутск, потерпел крушение во время посадки в Нижнеангарске. Одна из пассажирок самолёта рассказала, как всё было.

Во время эвакуации бортпроводник смогла открыть только одну дверь, переднюю открывали сами пассажиры. По словам Дашижигмитовой, после аварийной посадки в самолёте началась паника.

"У нас была одна стюардесса, она открыла заднюю дверь. Переднюю дверь открывали пассажиры, и мы сами выбегали. Я сидела сзади, весь удар пришёлся на людей, которые сидели впереди. Но все живы, я не в больнице, всё хорошо, я сейчас дома. Больше я Вам ничего сказать не могу из-за самочувствия", – рассказала радиостанции "Говорит Москва" Дари ашижигмитова.

Ан-24 выполнял рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск – Иркутск. Во время посадки в Нижнеангарске он выкатился за территорию лётного поля и загорелся. К настоящему моменту его потушили.

Как сообщает пресс-служба СК,  27 июня 2019 года в 10 часов 30 минут по местному времени потерпел катастрофу самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", следовавший рейсом ИК-200. При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего произошло его возгорание.

По предварительным данным, в результате катастрофы 2 члена экипажа погибли, 14 человек доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов.