Пользователи Сети раскритиковали Ксению Собчак после первого выпуска ее нового шоу.

На "Первом канале" вышел пилотный эпизод программы "Док-Ток". Компанию телеведущей составил ее коллега Александр Гордон. Ранее заявлялось, что темой дебютной передачи станет жестокое убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в котором сознался историк Олег Соколов. Однако информация не оправдалась, и герои обсуждали судьбу сестер Хачатурян, убивших своего отца.

В студию "Док-Ток" пригласили родственников девушек, в том числе, маму – Аурелию Хачатурян. Но это еще не все. Съемочная группа сделала экранизацию жизни семьи с актерами, а сама Ксения Собчак не раз ставила под вопрос закон о домашнем насилии.

На YouTube первый выпуск шоу "Док-Ток" появился 11 февраля. В отличие от интервью Ксении для ее же проекта "Осторожно, Собчак", дебют на "Первом канале" успешным не стал. За сутки его посмотрели чуть более 200 тысяч раз. Количество отрицательных оценок превысило положительные: 5,7 тысяч против 1,8. Комментаторы своих эмоций не сдерживали.

"Зачем эта игра актеров, не поняла? Зачем меня в это погружать опять и опять в этот ужас. Это уже сто раз было в пусть говорят и в прямом эфире"

"Такая же фигня, как и на всех каналах. Давнишние сплетни снова мусолят. Не буду смотреть"

"Уберите этот позор с экранов!"

Ксения Собчак прокомментировала негативную реакцию зрителей на "Док-Ток". По ее словам, она вызвана тем, что люди с таким мнением давно не смотрели телевизор.

- Судя по откликам – это реакция тех, кто давно не смотрит телевизор и поэтому не видит, что этот формат интеллигентного, умного разговора, да еще и с "документалкой". Это прогрессивно для зрителя, который смотрит телевизор, - приводит слова Ксении Собчак Ura.ru.