Суд установил, что актриса Людмила Поргина была пьяной за рулем 27 февраля, когда вместе с Николаем Караченцовым, сиделкой и родственницей попала в ДТП. Сегодня этот факт установил Щелковский суд: он назначил Поргиной штраф в 30 000 рублей и лишил прав на 18 месяцев.

Суд принял во внимание административный протокол, составленный на месте происшествия сотрудниками ГИБДД. В нем зафиксирована статья КОАП, по которой были квалифицированы действия жены Караченцова - "Управление транспортным средством в состоянии опьянения, не повлекшее уголовного деяния". Суд признал, что Поргина все-таки виновна и назначил ей максимальное наказание, предусмотренное данной статьей.

После аварии актриса всячески отрицала саму возможность алкогольного опьянения, называя это "полной белибердой". Николай Караченцов в ДТП серьезных травм не получил и провел в институте Склифосовского всего несколько дней. Однако на вручение Российской национальной актерской премии "Фигаро" имени Андрея Миронова в Петербург приехать все-таки не смог.