Туроператор Anex Tour больше не сотрудничает с Екатериной Семеновой, которая давала "советы" туристам о действиях при получении положительного ПЦР-теста. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Напомним, владелица регионального отделения туристического агентства общалась с туристами, собирающимися отправиться на отдых в Египет. Женщина давала клиентам рекомендации, способные "обмануть" ПЦР-тестирование.

"Екатерина Семенова не является директором представительства туроператора Anex Tour в городе Красноярск, а является владельцем франчайзингового туристического агентства (офиса продаж) и работала с нами по партнерскому договору о реализации туров. Екатерина не сотрудник туроператора и ее слова не относятся к позиции туроператора. По результату проверки инцидента было принято решение о прекращении договора сотрудничества и исключении ее агентства из франчайзинговой сети", - цитирует заявление "РИА Новости".

В компании отметили, что путешествующим необходимо соблюдать правила посещения той или иной страны. Они публикуются и регулярно обновляются на официальных сайтах туроператоров.

"В случае выявления положительного теста в каждой стране разработаны утвержденные протоколы, в рамках которых действуют принимающие компании", уточнили представители туроператора.

Ранее Metro писало о самой продолжительной болезни. Британец  вылечился от COVID-19 спустя 10 месяцев, подробнее читайте по ссылке.