Британец болел COVID-19 почти 10 месяцев и наконец-то вылечился. Об этом пишет издание The Guardian.

Дэйв Смит заразился коронавирусом в начале первой волны в Великобритании в 2020 году. Однако, если большинство заразившихся COVID-19 болеют в течение пары недель, данный пациент выздоровел совсем недавно. Инфекция мучала мужчину на протяжении 290 дней (почти 10 месяцев). По данным издания, данный случай является самым продолжительным зарегистрированным активным инфецированием COVID-19.

В течение этого периода 72-летний Смит из Бристоля 42 раза получал положительный ПЦР-тест. Он был госпитализирован семь раз.

"Всякий раз, когда мне становилось хуже, я был очень плох – думал, что умру. Жена пять раз устраивала похороны", - сказал Дэйв Смит.

Вылечиться мужчине помог коктейль из антител. Его состояние стало постепенно улучшаться, а через 45 дней после его приема он получил первый отрицательный тест.

"Я никогда не буду стопроцентным, потому что COVID-19 разрушил мои легкие, и мне довольно быстро начинает не хватать воздуха. Но теперь каждый прожитый день - это бонус", - заявил переболевший.

Ранее Metro писало о том, что все больше жителей Петербурга хотят вакцинироваться от COVID-19. Подробнее читайте по ссылке.