Священник Владимир Гаврилов, настоятель храма Сергия Радонежского, стал виновником пьяного ДТП в Нижегородской области, передаёт РЕН ТВ. Он был вооружён травматическим пистолетом и заявлял о том, что вёз с собой три миллиона рублей. Как сообщила Metro PR-менеджер Фёдора Емельяненко, Гаврилов сопровождал бойца на бой с американцем Бреттом Роджерсом в 2009 году.

– У Фёдора, действительно, широкий круг общения. И в основном положительный. Священник Владимир Гаврилов его сопровождал, да, – сказала Metro Юлия Куклина. – По поводу священника и его поведения я вам ничего сказать не могу, эту тему мы с Емельяненко не обсуждали.

В ходе задержания Владимир Гаврилов угрожал журналистам словами “Я – служитель церкви. Завтра ты помрёшь”. Он также заявил, что “никакого ДТП не было” и что он не пьян. Затем стал утверждать, что водитель фуры, с которой столкнулся его внедорожник с московскими номерами, сам виноват в ДТП.

– Ты представляешь, зая, я ехал впереди, а он сзади догоняет и бьёт меня, – на камеру рассказал Гаврилов. – Я служитель церкви, да. Я сейчас призову любую экспертизу. Удар был сзади.

В ходе осмотра машины священника в ней нашли бутылки с алкоголем и минеральной водой. Садясь в машину, Гаврилов снова обратился к журналистам:

– Вы ироды, *****!

– Вам не стыдно? – спросила журналистка.

– Ну а чё ты тут такие заявления делаешь? То да сё, пятое-десятое? Это что такое?