Суд признал виновным бывшего сотрудника патрульно-постовой службы дагестанской милиции, который позже переехал в Свердловскую область, виновным в ряде убийств. Среди его жертв было два предпринимателя, которых он ликвидировал "по заказу", а также четыре человек, убитых в ходе оккультных обрядов, сообщает "Российская газета".

Свой путь преступник начал в 2003 году, именно тогда за вознаграждение он застрелил первого бизнесмена, а уже в 2010 году второго. Оба вели свои дела на территории Екатеринбурга. В 2014 году он увлёкся изучением оккультных обрядов и вместе со своей подругой лишил жизни ещё четверых человек.

"Он знакомился с жертвами и под разными предлогами уговаривал их покататься по городу. Он отвозил их к заранее подготовленному месту, где обездвиживал их и совершал ритуальное убийство. При совершении этих преступлений он соблюдал каноны обряда жертвоприношения: делал все ночью, в лесу, при свете костра, в выложенном из камней круге и под чтение молитв", - рассказали в пресс-службе СК РФ.

Стоит при этом отметить, что в реальности мужчина не так долго служил в правоохранительных органах, удержаться на патрульно-постовой службе милиции в Дагестане ему удалось лишь один год.

Суд признал бывшего стража порядка виновным в убийстве и незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ) и приговорил его к 13 годам и двум месяцам в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.