Некоторые студенты будут сдавать сессию удаленно. Соответствующее решение было принято руководителями ведущих вузов Москвы после объявления нерабочих дней в столице.

Вчера, 12 июня 2021 года, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении выходных, чтобы остановить рост заболеваемости COVID-19 в городе. Таким образом, жители столицы будут отдыхать с 15 по 20 июня 2021 года. Подробнее об ограничениях читайте по ссылке.

В каких вузах сессия пройдет удаленно?

МГУ

Ректор учебного заведения Виктор Садовничий подписал приказ о переводу сессий и итоговой аттестации на дистанционный режим с 13 июня. Соответствующий документ был опубликован в группе студсовета МГУ в социальной сети ВКонтакте.

Высшая школа экономики

Чтобы снизить риски для студентов и сотрудников, на следующей неделе университет также переходит на частично дистанционный режим. Информация была опубликована на официальном сайте Вышки.

"Те занятия и экзамены (в том числе ГИА), которые возможно провести онлайн, пройдут удаленно, даже если для этого будет необходимо внести изменения в расписание. Те занятия и экзамены, которые сложно провести дистанционно, пройдут в аудиториях, но при соблюдении ограничительных мер", - уточняется в сообщении.

МГТУ им.Баумана

Соответствующий приказ подписал и ректором данного вуза Анатолием Александровым. Согласно документу, сессия и Государственная итоговая комиссия будут проводиться дистанционно, как прошлым летом и нынешней зимой.


Ранее Metro писало о том, как проходило дистанционное обучение в разных заведениях: "Спали под сладкий голос преподавателей". Полный материал доступен по ссылке.