2020 год подходит к концу, уже через неделю россияне встретят наступающий 2021-й. 31 декабря обычно проходит в хлопотах, приготовлению к празднику, поэтому задуматься о том, в чем вы будете встречать Новый год стоит задуматься уже сейчас.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране этот праздник рекомендуют провести в домашней обстановке, однако это вовсе не означает, что пижама, как образ, станет лучшим решением.

Metro подготовило рекомендации для тех, кто еще не определился, в чем будет встречать Новый год. На вопросы журналиста ответила столичный стилист Есения Рудавка.

- Какой выбрать цвет для наряда?

- Грядущий год - год металлического быка. Поэтому советую выбирать светлые оттенки: белый, бежевый и пастельные. Также обратите внимание на металлик: серебро отлично отразит умонастроение символа года.

- Что надеть на вечеринку женщинам?

- Представительницам женского пола советую сконцентрировать своё внимание при выборе праздничного наряда на воздушных, летящих тканях. В тренде сейчас рюши, оборки и воланы. Для девушки это время лёгкости и воздушности. Дайте себе простор для полёта мысли и примерьте на себя светлый и нежный образ. А для тех, кто хочет чего-то оригинального - брюки в пайетках придутся кстати.

- Что надеть на вечеринку мужчинам?

- Выбирая в чем встречать 2021 год, мужчинам стоит отдать предпочтение элегантности и сдержанности. Образ интеллигента, настоящего денди своего времени - выигрышный вариант. В зависимости от места празднования держите этот ориентир голове.

- Какую выбрать обувь для новогоднего вечера?

- Из обуви в тренде сейчас - инкрустированные кристаллами туфли, а главный декор - это цепи по всех их проявлениях. Не сдаёт свои позиции белая обувь, которая отлично коррелируется с символом года.

"То, что бык не любит красный цвет - заблуждение. Животное не различает цвета, а вот активное движение ткани, на которую он бежит, действительно приводит его в состояние ярости. Отбросив все суеверие, если я захочу встречать Новый год в красном - я буду, ибо это мой любимый цвет. Поэтому если вам комфортно - выбирайте его. Главное - праздничное настроение и не только светлый образ, но и светлые мысли", - уточнила Есения.

Астролог Михаил Чистяков рассказал, что в год Белого Металлического Быка в одеяниях должны преобладать новогодние цвета – белоснежный или хотя бы светлый. И побольше металлических украшений, серебро приветствуется.


Ранее Metro писало о том, какие стрижки будут популярны в 2021 году.