Пока ваш гардероб забит старыми, ненужными и нелюбимыми вещами, новый крутой стиль не придёт. Ему просто не хватает места в вашей жизни – так же, как и новым событиям. Многие отмечают, что стоит только очистить пространство, как к вам в жизнь стучатся новые возможности и знакомства. Рекомендуем начать не с обновления гардероба, а с очищения. Разбираемся, от чего стоит избавиться как можно скорее, вместе со стилистом Селеной Сафаровой.

Стала на по размеру

Вещи должны служить – носиться и отрабатывать свою стоимость.

– От всего, что велико или мало, где-то тянет или некрасиво висит, нужно избавляться.
Pexels.

Pexels.

 

 

Создаёт дискомфорт

Если вы надеваете вещь с утра и весь день ждёте момента, когда же её можно будет снять – не стоит вообще оставлять её в своём гардеробе.

– Выбрасывайте или отдавайте тем, кому она пригодится. Вещи должны радовать и вдохновлять. Не создавайте себе дополнительных проблем с одеждой и, конечно, зафиксируйте этот факт для будущих покупок.

Плохо смотрится в движении

Когда разбираете гардероб самостоятельно, обязательно посмотрите на вещь в динамике. Как сидит на фигуре, когда идёшь? Как выглядит, когда сидишь или кладёшь ногу на ногу? Как смотрится со спины или боком?

– Иногда вещь отлично смотрится в статике. Но как только ты начинаешь в ней "жить", она теряет всю свою привлекательность. Всегда помните – вы заслуживаете лучшего.
Pexels.

Pexels.

 

 

Потеряла вид

Появились катышки, не отстирываемые пятна, вещь стала бесформенной? На выброс.

– Не нужно оставлять такие вещи для дома или "выйти недалеко". Это больше про уважение к самой себе. Разве вы девушка в застиранной футболке с дыркой? Нет, ни в коем случае!

Нет желания носить

Эмоциональный фактор такой же важный, как и любой другой. Вещь может выглядеть отлично, подходить по цвету и крою, но надевать её почему-то не хочется. И не стоит себя заставлять. Подумайте, может, вы просто не знаете, как и с чем её носить? В этом случае проблема решается. А если предмет гардероба ассоциируется у вас с плохим днём или случаем – ей не место в вашем шкафу.

– Это явный признак, что пора с ней прощаться. Самый важный человек в твоем гардеробе – вы. Поэтому если не нравится вам, то это значит, что вещь не нужна. Разрешите себе кайфовать от всего, что вы носите, и поверьте, окружающие это заметят и поддержат.

Источник: gazetametro.ru