Новый роман Виктора Пелевина “TRANSHUMANISM INC.” появится в книжных магазинах 26 августа 2021 года. Об этом рассказали в пресс-службе издательства “Эксмо”.

Эта книга станет двадцатой работой писателя. Виктор Пелевин вновь посвятил ее будущему.

Сюжет романа повествует о новом измерении, в котором богатые люди могут отделить свой мозг от тела, которое стареет, и жить вечно в “баночном” пространстве.

“Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все. Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы”, - уточняется в синопсисе, опубликованном на сайте издательства.

Роман “TRANSHUMANISM INC.” будет выпущен сразу в двух вариантах - основной тираж в светлых тонах и подарочный c использованием работ автора "Ночь в Фонтенбло – в темных.

Отмечается, что книга одновременно выйдет в издательстве "Эксмо" и сервисе цифровых книг "ЛитРес" эксклюзивно в электронном и аудиоформате в 20:21. Известно, что озвучивать аудиокнигу будут российские знаменитости, а главным голосом романа станет актер театра и кино, продюсер Максим Суханов.


Ранее Metro писало о том, что Александр Пелевин получил премию "Национальный бестселлер". Как называется его роман, читайте по ссылке.