Директор по связям с общественностью Союза конькобежцев России Евгений Кургуньян опроверг сообщение о том, что дом олимпийского чемпиона Виктора Ана в Новогорске выставлен на продажу.

Тем не менее, он подтвердил корреспонденту Metro информацию о том, что компания продаёт дом Виктора Ана, однако торгует она не недвижимостью, а воздухом.

- Я сам позвонил в это агентство, представился покупателем. И они согласились мне продать этот дом и даже сказали, что чуть-ли не сам Ан мне ключи вручит. Но это всё обман и пиар. Я связался с Виктором, он не собирается продавать свой дом, он его во всём устраивает, - рассказал Кургуньян Metro.

Более того, по словам представителя Союза, в доме, о котором идёт речь, сейчас заканчивается ремонт и скоро состоится новоселье.

- Виктор дом не продаёт, он занимается ремонтом. И буквально через 2-3 месяца должны справить новоселье. Пригласили уже туда достаточно большой круг известных людей. Поэтому скоро вся страна увидит это новоселье.

По словам Евгения, подобная новость является хорошим пиаром для агентства.

Напомним, что дом в Новогорске подарили Виктору Ану за победу на Олимпийских играх в Сочи.

Дело в том, что спортсмен является самым титулованным шорт-трекистом в истории, рекордсменом Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке, а также единственным мужчиной, выигравшим три золотые медали зимних Игр в составе сборной России.