В Сочи аномальная зима - город на берегу моря завалило снегом. О непогоде рассказывают местные жители, а синоптики обнадеживают - впереди потепление.

В соцсетях появились множество фото и видеосвидетельств последствий снегопада в Большом Сочи и Адлере. Люди выкладывают забавные кадры - как сочинцы добираются на работу на лыжах, как скользят по снежной дороге автомобили на летней резине, как радуются снегу дети.

"Редкий случай. Субтропики накрыло снежной шубой. Кто-то рад! Одно лишь успокаивает, 1-2 дня и следа не останется", - пишут в блогах сочинцы.

Снег в Сочи прошел 30 января. На дороги коммунальные службы вывели около 40 единиц техники для расчистки снега.

В МЧС горожан и гостей города-курорта просят по возможности воздержаться от поездок на автомобиле. ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредило сочинцев о сильном снегопад, сообщают  "Вести. ру".

Это уже второе нашествие зимы в этом сезоне в Сочи. Уточняется, что 18 декабря в городе выпал 21 см снега, а 30 января - 7 см. Абхазии тоже досталось - на побережье пальмы стоят, присыпанные снегом. Холодно в эти дни и в Крыму. Местные жители рассказывают, что в Севастополе даже замерзла бухта. В Анапе тоже прошел небольшой снег.