Ксения Собчак, журналист и член федерального политсовета "Партии перемен", рассказала, беременна ли она и когда собирается рожать второго ребенка. На самые разные темы Собчак поговорила с ведущим одной из передач на НТВ.

Собчак в прямом эфире программы "Центральное телевидение" рассказала, почему не могла позволить себе уйти в декрет во время президентских выборов.

- С моей стороны было бы нечестно идти на президентские выборы и уже быть беременной. Если бы я выиграла и стала президентом, то сразу бы ушла в декретный отпуск. То есть жила бы три года на деньги налогоплательщиков? Уволить меня нельзя было бы, я бы получала зарплату. Так что эти выборы я не выиграла, могу себе спокойно беременеть до следующих губернаторских.

Однако Собчак отметила, что при необходимости готова уступить "более сильному кандидату". Она сообщила, что на выборах губернатора в Петербурге стоит бороться не за "личную власть, а за возможность быть представленными в полном объеме".

Пришлось признаться Ксении Собчак и в том, что покупками, походами в магазинами за самыми простыми товарами она не делает - есть для этого "специальные" люди.

- Это бесконечные вопросы: сколько стоит гречка, сколько стоит проезд в метро. Я могу начать лицемерить и говорить о том, что сама покупаю себе продукты и сама хожу по магазинам. У меня есть женщина, которая мне помогает. Я достаточно зарабатываю, чтобы самой этого не делать. Но я при этом знаю примерные расценки и минимальную корзину.

Напомним, 36-летняя Ксения Собчак замужем за Максимом Виторганом. Они воспитывают сына Платона (он родился в ноябре 2016 года). В марте 2018 года Ксения Собчак участвовала в президентских выборах и набрала 1 237 692 (1,68 %) голосов, заняв 4-оем место.