Как сообщили СМИ вечером понедельника, 22 декабря 2014 года, в Петербурге на проспекте Просвещения был задержан известный в Сети "борец с геями" Тимур Исаев.

Сообщается, что его задержали сотрудники оперативного отделения по разыскной деятельности Красногвардейского района. По данным издания "Фонтанка", в наручники его заковали после того, как мужчина признался, что в действительности его фамилия не Исаев, а Булатов, и с 2005 года он находится в розыске.

Отметим, что в Петербурге и за его пределами человек, скрывавшийся под псевдонимом Тимура Исаева, известен как "борец с геями". По его собственному утверждению, с его помощью со своих рабочих мест были уволены 29 человек, якобы "причастных к ЛГБТ-сообществу".

В Сети есть масса упоминаний о человеке по имени Тимур Габдыльмаликович Булатов. В частности, на ресурсе moshennikov.net размещено несколько сообщений о том, что человек с таким именем находится в бегах с 2005 года. По данным анонимного автора одного из сообщений, Тимур Булатов занимался перепродажей антиквариата, "занимается ювелирным промыслом,легко входит в доверие,занимается перепродажей антиквариата,с корее всего, краденого".

Напомним, некоторое время назад Metro писало об увольнении петербургской учительницы. Как рассказал корреспонденту Metro человек, представившийся Тимуром Исаевым, он переправил руководству учебного заведения фотографии, на которых школьная учительница обнимается со своей подругой.

– Я отправился в школу и передал эти фотодокументы директору, – рассказал Metro Исаев. – Сказал: «У вас работает нездоровая и имеющая психиатрические отклонения от нормы учительница-лесбиянка. Её надо уволить, поскольку отрицание традиционных семейных ценностей считается аморальным и неприемлемым для работы в школе. Я давно занимаюсь выявлением педагогов-геев и лесбиянок, и благодаря мне 29 таких учителей уже не работают в российских школах.

Копию фотографий с письмом Тимур Исаев отправил в администрацию Кировского района.
Учительнице предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Татьяна отказалась. Через несколько дней её уволили по статье Трудового кодекса «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка».