Софию Ротару срочно госпитализировали в Уфе. Певицу поместили в реанимацию.

Сообщается, что Ротару оказалась в больнице сразу после выступления. Как сообщают местные СМИ, Ротару выступала на корпоративе. В какой-то момент, исполнив несколько песен, она потеряла сознание. Все произошло накануне вечером около 23 часов.

Ротару поместили в реанимацию.

Как сообщили чуть позже другие СМИ со ссылкой на врачей уфимской больницы, причиной госпитализации оказался скачок давления. По словам персонала, Ротару потеряла память, не узнавала людей, когда очнулась в больнице. Однако через некоторое время ее состояние восстановилось, память вернулась. Сообщается лишь о головокружении.

Несмотря на врачебную тайну и строгий запрет, врачи все же сообщили журналистам о состоянии Софии Ротару. Так, известно, что певица проведет еще некоторое время  в больнице, чтобы восстановитья.

Однако "ТАСС" со ссылкой на концертного директора певицы сообщил, что с Софией Ротару все в порядке. У нее немного подскочило давление, помощь была оказана на месте.

Как пояснил директор Сергей Лавров, "скорая" дежурила на концерте "по протоколу". Когда артистке стало плохо, медики измерили ей давление, помогли справиться с ситуацией. Сейчас Ротару отправилась в Москву.

- Это неправда, что она была в реанимации, о чем пишут некоторые СМИ, - добавил Лавров.