В правительстве РФ накануне, 9 ноября, прошло совещание, на котором Дмитрий Медведев обсудил возможность запрета на полеты в потенциально опасные страны мира. Об этом сообщает "Коммерсант". В правительстве не исключают, что авиакатастрофа самолета А321 над Синаем стала следствием «предательства египетских спецслужб».

Какие страны могут закрыть для россиян, пока не сообщается. Но, возможно, речь идет о тех странах, которые вовлечены в различные конфликты.

В Госдуме возможное расширение запрета на авиасообщение называют «оправданным». Так, депутат от ЛДПР Андрей Луговой заявил, что "учитывая активные действия РФ на Ближнем Востоке, этого стоило ожидать".

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович накануне заявил, что спецслужбы пока не давали рекомендаций приостановить авиасообщение с другими государствами, помимо Египта.

Добавим, что источник издания в государственных структурах заявил также, что полеты в Египет из России будут приостановлены на долгий срок. Речь идет не о неделях и месяцах, а о годах. Подробнее ЗДЕСЬ. 

Регулярные, чартерные и транзитные рейсы из России в арабскую страну приостановлены 6 ноября. Такую меру ввели до выяснения причин катастрофы российского лайнера А321 над Синаем. Самолёт разбился 31 октября, погибли 224 человека.